+7 (908) 519 91 41
г. Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы 75/6
Режим работы: с 8.00 до 20.00
Бесплатный выезд по городу
 pokraska_diskov.su

Аргоновая сварка в Ростове-на-Дону

Аргоновая сварка

Аргоновая сварка

Аргоновая или же аргонодуговая сварка – вид газоэлектрической сварки плавления, применяемой для прочного скрепления металлических поверхностей. Для чего используются тугоплавкие вольфрамовые электроды и газ аргон. При ремонте сильно поврежденных автомобильных литых и кованых дисков аргоновая сварка – процесс незаменимый, фактически являющийся панацеей.

Частое повреждение автомобильных дисков в Ростове-на-Дону и области дело обыденное, а услуги аргоновой сварки, считай первая медицинская автомобильная помощь. Специфика и качество дорожных покрытий в России таковы, что шансы получить трещину или скол на диске очень высоки. Непростые погодные условия также увеличивают риск. Например, прошедшая зима 2012-2013 повергла автомобилистов в шоковое состояние. После таяния снегов, дороги обнажили застарелые проблемы – мелкие и крупные ямы и выбоины. Особенно опасны подобные угрозы на скоростных трассах. Как результат – множество аварий и повреждений автомобильных колес. Благо, что в Ростове-на-Дону есть место, где при помощи аргоновой сварки можно произвести реставрацию дисков даже с очень сильными повреждениями. Обращайтесь в Шиномонтаж на Фестивальной и Вы получите необходимую квалифицированную помощь по ремонту дисков и другому автомобильному сервису!

Технология и преимущества аргоновой сварки:

Аргонная сварка в Ростове

Аргоновая сварка

Работы по ремонту автомобильных дисков осуществляются при помощи основного элемента — сварочного аппарата, на котором выставляется сила и напряжение тока. Главным же рабочим органом является газоэлектрическая горелка. К ней подсоединен шланг, по которому подается аргон из баллона и электрический кабель. Также к горелке крепится вольфрамовый электрод. Сам же процесс аргоновой сварки заключается в нагревании электрической дугой кромок свариваемых деталей. Затем к ним подносится специальная сварочная проволока, которая при расплавлении, образует с ними однородное соединение. Обратите внимание на металлические швы на фото ниже.

ремонт автомобильных дисков аргоном

ремонт автомобильных дисков

Преимущества аргоновой сварки:
Газовая смесь из аргона и гелия, применяемая для процесса, защищает зону сварки от ветра, дождя и прочих погодных воздействий. Кроме того, газ предотвращает появление вредных окислительных процессов, которым подвержены такие металлы как: алюминий, никель и титан.

«Дороги на самом деле не ремонтируют, а только перемещают дорожные ямы, чтобы водителю было их труднее запомнить»

Херб Шрайнер

Современное хирургическое лечение полипов кишечника